«Крымская роза» будет выращивать больше цветов на полуострове

Ежегодно урожай гидролата розы в Крыму увеличивается, а «Крымская роза» собирается расширять посевов растений до 100 гектаров. Об этом стало известно со слов гендиректора  комбината «Крымская роза» Ивана Гладуна из интервью Российской газете.

«Крымская роза» будет выращивать больше цветов на полуострове
фото rg.ru

Он отметил, что за прошлый год предприятию удалось cобрать почти вдвое больше урожая - до 15 тонн, хотя еще в 2016 году показатели были скромнее – всего 7 тонн в год. Такое количество розы собирают с площади в 25 гектаров, и предприятие намерено привлечь государственных и частных инвесторов для расширения плантаций. Гладун отмечает, что посевные площади будет возможно расширить в течение пяти лет и для этого потребуется 100 млн рублей.

фото: visitcrimea.guide

Инвесторам обещают совместную организацию переработки эфирно-масличных растений. Гендиректор добавляет, что это производство будет локомотивом развития производства косметических средств.

«Крымская роза» уверенно завоевала российского потребителя косметических продуктов, предложив натуральные средства с экстрактом розы, и все это было сделано за короткое время. В ближайшее время предприятие планирует расширение ассортимента продукции и выход на рынок Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру