В Крыму ныряльщики готовят пляжи к лету

Накануне нового курортного сезона водолазы аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» обследуют и чистят от мусора дно акватории крымских пляжей. Об этом рассказала пресс-секретарь МЧС РК Марина Стамболина


Так, по ее словам, ныряльщики Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» пока в лидерах: они уже почистили дно акватории трех частный пляжей, площадью 8250 кв.м. Тогда как спасатели Ялты этой же службы обследовали два частных пляжа, один – в Симеизе, в районе скалы «Дива», а второй  - в Алупке. Водолазы из Алушты также обезопасили два немуниципальных пляжа. Общая площадь осмотренной территории – почти 4017 кв.м.

По информации пресс-службы, по объему найденного мусора в лидерах ЮБК, здесь с каждого пляжа  извлекают примерно две сотни килограммов  острых и опасных для жизни и здоровья предметов. Многое в работе спасателей-водолазов зависит от погоды: после шторма, когда вода мутнеет и видимость сильно затрудняется, смысла нырять нет, поскольку обнаруженного опасного мусора будет меньше, а опасности в сезон – больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру