Редактор "Крымской газеты" потерял работу из-за дня рождения Гитлера

Издание "Крымская газета" уволит выпускающего редактора, который напомнил читателям о дне рождении нациста Адольфа Гитлера на страницах издания. Об этом сообщается на сайте газеты. 

В номере от 20 апреля в рубрике "Родились", которая рассказывает о людях, празднующих день рождения в определенную дату, был указан немецкий нацист Адольф Гитлер. Издание дополнило материал фото, и подписало его как "немецкий политический и военный деятель, фюрер Германии", не указав, что Гитлер совершил преступления против человечества и уничтожил миллионы людей.

Событие было бы менее громким, если бы этот номер газеты не попал в руки к гостям и участникам  IV Ялтинского международного экономического форума, куда съехались представители 60 стран. Общественность Крыма активно начала обсуждать данный факт, после чего в редакции газеты принесли извинения, и пообещали уволить редактора, допустившего выход номера в свет с таким кощунственным ляпом.

"Мы ни в коем случае не хотели затронуть чувства людей, которые, как и мы, чтят подвиг наших отцов и дедов в Великой Отечественной войне, а также память тех, кто погиб в этой страшной войне ради того, чтобы мы сегодня жили в мире и достатке.", - говорится в сообщении редакции

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру