Косметикой "Крымская роза" смогут пользоваться в Азии

Предприятие «Крымская роза» отчиталось о приросте оборота на 38% за прошлый год. Косметикой с эфирным розовым маслом крымского производства уже пользуются по всей России, причем она стала лидером по продажам, обогнав другие компании.

Косметикой "Крымская роза" смогут пользоваться в Азии

И это несмотря на то, что долгое время косметика крымской компании была недоступна покупателям в России, и только недавно «Крымская роза» вновь вернулась на рынок косметики РФ.

Секрет столь значительной удачи компании прост – полный цикл производства косметики и вся сырьевая база находится на территории Крыма. Выращенные под теплым южным солнцем розы дают косметике множество полезных свойств и непревзойденный аромат, который быстро оценили покупатели.

По словам гендиректора АО «Комбинат «Крымская роза» Ивана Гладуна, на полуострове компания выращивает лаванду, розу, шалфей и полынь, пишет Российская газета. Кроме того, закупают продукцию и у местных хозяйств или фермеров, поддерживая производство. Главное – чтобы лепесток розы был качественным и соответствовал стандартам компании.

За российским рынком последует и рынок стран Азии, обещает руководство. Сейчас компания готовится к выпуску новой линейки продуктов, в состав которых будет входить масло лаванды, также выращенное в Крыму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру