В Симферополе заработали бесплатные кружки рукоделия

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Крыму открылись два бесплатных кружка рукоделия. Еженедельные занятия для детей в Симферополе проводятся творческой студией «Мастерица» на базе городской школы №10 и академической гимназии.

Учащиеся начальных классов смогут приобрести теоретические и практические знания в разных направлениях декоративно – прикладного творчества, научатся создавать игрушки для интерьера своей комнаты с различными материалами и своими руками делать подарки для родителей, близких и друзей. Руководитель кружка Наталья Самойлова рассказала об основных темах занятий: среди них «Подарок маме», «Подарок папе», «Пасхальные традиционные сувениры» и «Игрушки – шарики».

Программа занятий выстроена таким образом, чтобы дети познакомились с основами шитья и кроя, конструирования и моделирования при изготовлении игрушек,воспитание у детей желания творить своими руками.

«Проект «Равные возможности - детям» показывает насколько высокий запрос в нашем обществе на дополнительное образование. Все открывшиеся в рамках проекта кружки полностью заполняются детьми уже с первых занятий. Поэтому мы уже сейчас видим, насколько востребованным будет внедрение персональных сертификатов на дополнительное образование. В государстве должны быть созданы условия, при которых возможно обеспечить каждого ребенка возможностью бесплатно посещать кружок или секцию по выбору семьи», - отметил координатор проекта «Равные возможности – детям» в Крыму Александр Хренов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру