Гражданин Украины согласился стать контрабандистом за 3000 рублей

Крымские таможенники в пункте пропуска Армянск перехватили незадекларированную партию товаров общим весом 155 килограммов. Водитель-контрабандист признался, что за перевозку груза ему обещали 3000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

По информации главного государственного таможенного инспектора (по связям с общественностью) Ирины Хвостенко, из Украины в Россию в грузовом отсеке автомобиля пытались ввезти  новые вещи общим весом более 155 килограммов. В сумках нашлись тапочки, ремни, джинсы и много еще чего другого. Если поштучно, то выявлено 694 незадекларированных предмета одежды, обуви и аксессуаров. Документы, удостоверяющие стоимость товаров, отсутствовали.

По словам водителя (гражданина Украины), который попался с незадекларированным грузом, вещи не его. Он всего лишь взялся помочь – за  «транспортировку» через границу Евразийского экономического союза ему обещан был гонорар в 3000 рублей. Когда товароведческая экспертиза определит цену изъятого товара, шоферу предстоит заплатить административный штраф. Сумма – двукратный размер стоимости товара.



 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру