Смелого сержанта из Ялты наградили в Москве

Сегодня в МВД России торжественно вручили государственные и ведомственные награды своим сотрудникам, проявившим мужество при спасении людей. Среди награжденных – крымчанин, сержант из Ялты Виктор Федоров. Об сообщает официальный портал министерства.

Всего были приглашены 16 полицейских, совершивших героические поступки, из 14 регионов страны. Рискуя собственными жизнями, они задерживали вооруженных преступников, спасали утопающих, выносили детей из огня, приходили на выручку тем, кто упал на рельсы.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, шестерым полицейским вручили госнаграды – медали «За спасение погибавших», остальным – ведомственные медали «За смелость во имя спасения» и «За доблесть в службе».

Среди награжденных и крымчанин. Ялтинский сержант Виктор Федоров, который в марте этого года, рискуя собственной жизнью, вытащил из холодной воды тонущего пенсионера. Проявил смелость во имя спасения. За то и награжден.

«Служба в полиции всегда была и остается делом людей мужественных и благородных, с сильной духовной мотивацией, готовых рисковать собой ради других. И такие поступки, несомненно, заслуживают общественного признания и вызывают уважение к полиции», - сказал, обращаясь к награжденным, глава ведомства генерал полиции РФ Владимир Колокольцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру