Крымский проект вышел в финал премии "Хрустальный компас"

Социальный проект Молодёжного клуба отделения РГО в Крыму Волонтерская школа «Карадаг-2017» вышел в финал национальной премии "Хрустальный компас" 2018 года.

- Целью проведения Школы является привлечение внимания и интереса молодежи к улучшению экологии на полуострове и осуществление мероприятий, направленных на сохранение природного богатства и благоустройства на особо охраняемых природных территориях, - сообщил начальник отдела экологического просвещения и научной информации Карадагского природного заповедника Ярослав Андрончик.

Следует отметить, что важная работа ведется совместно Молодёжным клубом отделения Русского географического общества в Крыму и ФГБУН «Карадагская научная станция им. Т.И. Вяземского - природный заповедник РАН». Здесь регулярно проходят различные мероприятия. Так, несколько дней назад волонтеры  приняли  участие в акции «Живой природе – живое участие», занявшись оборудованием и уборкой экологических троп заповедника и парковой зоны станции. Серьезное широкомасштабное мероприятие намечено провести 20 апреля и 16 мая текущего года - пресс-тур.

- Для участия в нём мы приглашаем организации, предприятия в сфере туристического обслуживания и сотрудников средств массовой информации. Уже подтвердили, что приедут к нам волонтеры и журналисты из Геленджика, - рассказал «МК в Крыму»  Ярослав Андрончик. – Они совершат увлекательное познавательное путешествие по научной станции, посетят большой зал дельфинария, получат радость от общения с его обитателями – черноморскими дельфинами-афалинами Яшей и Яной, почувствуют их обаяние и дружелюбие. Регистрация пройдет на биостанции в 10 часов утра. Справки по телефонам: (36562)2-62-87, +7(978)019-84-73.

Гости также посетят Музей истории и природы Карадага, увидят экспозиции, рассказывающие об истории одного из старейших научных учреждений Крыма, узнают удивительный мир растений, животных и минералов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру