Сержант из Ялты получил медаль «За смелость во имя спасения»

Сержант из Ялты получил медаль «За смелость во имя спасения»
Сержант Виктор Федоров проявил смелось во имя спасения. Фото с официальной страницы МВД по Республике Крым "Вконтакте"

В жизни всегда есть место подвигу. Это на своем личном примере доказал обычный ялтинский сержант. «Министр внутренних дел РФ, генерал полиции Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении медалью «За смелость во имя спасения» сержанта полиции Виктора Федорова, грамотные и профессиональные действия которого позволили спасти утопающего», - рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Случилось все в Ялте, в День воссоединения Крыма с Россией. К полицейским, которые следили за порядком на праздничной шумной набережной, обратились за помощью: в море нечаянно упал местный житель.

Из всех не растерялся и четко действовал только сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых сержант Федоров. Он самоотверженно бросился в холодную воду, не думая о том, чем это все может закончиться. Он просто хотел спасти. И спас 52-летнего мужчину. Пострадавшего отвезли в больницу в состоянии комы, но уже сегодня он чувствует себя хорошо. А его молодой спаситель улетел в Москву на торжественное награждение, поскольку проявил смелость во имя спасения человеческой жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру