Роботы следят за состоянием здоровья сотрудников аэропорта «Симферополь»

Особое внимание уделено здоровью тех, кто в процессе своей деятельности отвечает за безопасность полетов, обслуживание воздушных судов и пассажиров. Электронная система медосмотров представляет собой аппаратный комплекс, который измеряет артериальное давление и пульс, проверяет температуру, оценивает функциональное состояние центральной нервной системы и определяет содержание паров алкоголя.

Как рассказали в пресс-службе Международного аэропорта «Симферополь», для того чтобы пройти медосмотр, сотрудник прикладывает к терминалу индивидуальный электронный пропуск. Система фиксирует все показания и на их основе принимает решение о самочувствии работника. Медосмотр сотрудники проходят дважды в день - перед началом рабочей смены и после ее окончания.

Сегодня в аэропорту «Симферополь» установлено шесть терминалов медицинского осмотра. Нововведение позволяет исключить человеческий фактор при допуске сотрудника к рабочему месту, а также в разы сократить время, затрачиваемое на процедуру медицинского осмотра. Так, благодаря новой системе теперь сотрудник проходит осмотр всего за 90 секунд, кроме того, одновременно его могут проходить шесть человек. Ранее время осмотра одного сотрудника составляло около пяти минут, при этом невозможно было осуществлять осмотр сразу группы людей, что приводило к неудобствам и очередям.

Помимо осмотра, система ведет фото- и видеозапись всех данных, отчеты предоставляет руководителям отделов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 11 июля 2018

Заголовок в газете: Контроль за контролирующими

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру