Нельзя менять террориста на журналиста - активист о Сенцове и Вышинском

Москва не должна соглашаться на идею Киева об обмене арестованного на Украине по обвинению в госизмене журналиста Кирилла Вышинского на осужденного в России за планирование терактов украинца Олега Сенцова. Об этом на своей странице в соцсети сообщил сопредседатель общественно-политического движения «Народный фронт Новороссии», активист Константин Долгов. Более того, он предположил, что арест Вышинского  - это спланированная акцией, чтобы потом предложить подобный вариант обмена.

«Судя по всему, нас готовят к обмену террориста Сенцова на журналиста. Это плохо», - написал Долгов. Он напомнил, что главного редактора РИА Новости Украина задержали на территории соседней страны, он обвинен в госизмене  и взят под стражу, а теперь Киев планирует обмен.

«Сенцов планировал теракты, Вышинский редактировал тексты, разве можно менять террориста на журналиста? Причем на журналиста, которого арестовали специально для того, чтобы было на кого менять террориста. Мое глубокое убеждение, что нет, нельзя. Сенцов может быть хоть Квентином Тарантино, но осудили его не за то, что он режиссер, а за то, что он террорист», - отметил активист.

Напомним, Олег Сенцов планировал теракты в Крыму. Был задержан и осужден.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру