Студенческие отряды задействованы на стройке Крымского моста

Студенты из профильных вузов страны третий раз приехали на практику на стройплощадку Крымского моста. 40 учащихся Российского университета транспорта (МИИТ) и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I приступили к работе в Керченском проливе. Они распределены по участкам, на которых строится железная дорога. Она сдается по графику - в 2019 году.
Студенческие отряды задействованы на стройке Крымского моста

- Это моя третья практика на стройке Крымского моста, - рассказывает студент МИИТа Николай Волков. - Прошлым летом мы работали на автодорожной части. И сейчас, когда ехали на свой участок, увидели готовую автодорогу с машинами. Мы кричали от восторга. Ощущения - невероятные. В этой дороге через пролив есть капля нашего труда. Теперь пробуем свои силы на железнодорожной части моста.

За два летних месяца бойцы стройотрядов познакомятся с основными технологиями в мостостроении и примут участие в 20 направлениях строительно-монтажных и вспомогательных работ. В программе - 6-дневная трудовая неделя, семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому и Крымскому полуостровам.

Для участников студенческой вахты предусмотрено проживание в городке строителей «Тамань» и трехразовое питание. Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составит от 150 рублей в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 11 июля 2018

Заголовок в газете: Студенческие отряды задействованы на стройке Крымского моста

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру