Разговоры в пользу бедных: проблемы Крыма не решат приезжие – политолог

Разговоры о том, что Крыму, якобы, нужны чиновники из других регионов страны, как правило, муссируют в политически активном сегменте крымского Facebook «сетевые оппозиционеры», вместо того, чтобы конструктивно критиковать действия региональных или муниципальных властей.  И, в принципе, данная тема во многом является надуманной. Такое мнение высказал «МК в Крыму» политолог Иван Мезюхо.

Политолог напоминает, что в Крыму уже давно трудятся чиновники из разных регионов страны. Эти специалисты работают и в федеральных надзорных ведомствах, и в правоохранительных структурах, и в республиканских и муниципальных органах власти. 

«Конечно, в Крыму есть кадровая проблема – это признаёт Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Надо сказать, что это проблема не нова для региона, а после воссоединения полуострова с Россией, она обострилась по объективным причинам. Приезжие специалисты – это не панацея. Например, в Симферополе уже было два главных архитектора, приехавшие на работу в крымскую столицу из других регионов страны. Но разве можно сказать, что эти специалисты добились каких-то особых успехов во время пребывания в должности? По крайней мере, судя по настроениям среди активной общественности Симферополя, понимания того, что приезжие главархитекторы добились каких-то существенных позитивных результатов, не наблюдается», - говорит Мезюхо.

Он также убежден, что только кадры, воспитанные на крымской земле, смогут решить проблемы республики.

«Прежде всего, необходимо воспитывать собственные кадры. Этим, собственно говоря, занимается Совет министров и лично Сергей Валерьевич. Решение кадровой проблемы на полуострове – это не только привлечение на работу специалистов из материка, что уже и так давно делается, но, прежде всего, воспитание собственного кадрового резерва…», - резюмирует он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру