Добровольцы зачистят пещеры Качи-Кальона от надписей вандалов

Экспедиция культурно-социального проекта «АрхеоМост. Путь к древнему Крыму» начинает свою работу 21 июля, и сейчас продолжается набор волонтеров. Ранее десант добровольных помощников иерея Михаила Петрова, клирика кафедрального собора Петра и Павла в Симферополе, уже зачищал пещеры Мангуп-Кале и Тепе-Кермена. 

Добровольцы зачистят пещеры Качи-Кальона от надписей вандалов

По словам отца Михаила, каждый год на стенах пещерных городов появляется всё больше надписей, нанесенных мелом, углем или красками. Для удаления надписей вандалов добровольцы пользуются специальными растворами. 

Как и прежде, в палаточном городке (в 7 км от Бахчисарая, между селами Баштановка и Предущельное) соберутся студенты, спортсмены, туристы, учителя, врачи, музыканты… 

Участником проекта может стать любой неравнодушный человек, живущий в Крыму и за его пределами. Экспедиция будет проходить с 21 по 28 июля в пещерном городе Качи-Кальон. Заявки на участие принимаются на почту: most.k.drevnemu.krymu@gmail.com или по тел.: +7 (978) 206-28-69 (отец Михаил), +7 (978) 792-39-57 (Ольга). 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Добровольцы зачистят пещеры Качи-Кальона от надписей вандалов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру