Боссы точечной застройки ведут свой "незалежный" календарь в Симферополе

Точечная застройка Крыма бетонными высотками бьет рекорды по торопливости обернуться прибылью для заинтересованных лиц.

Боссы точечной застройки ведут свой "незалежный" календарь в Симферополе

Бетономешалки делают ходку за ходкой в таком темпе, что кажется, будто застройщики спешат сделать свое дело до того, как на полуострове появится ресурс детально изучить его законность. Напоминать о том, что внедрение новостроек в сформированные районы напрочь уничтожает архитектурные ансамбли, выбивается из стилистики и беспощадно перегружает не предусматривающие его коммуникации, никому не нужно. О своих болевых точках крымчане знают не из газет. А вот господам - строителям на слабые места следует указать.

 Взять, к примеру, застройку территории бывшего завода имени Кирова в Симферополе. Пять шестнадцати этажных домов на сравнительно небольшом участке рядом с водными легкими столицы Крыма – Салгиром пусть останутся на совести тех, кто подписал соответствующее разрешение. Но отношение застройщика к гражданам России в лице посетителей соседствующего с их шумной деятельностью сквера «Мир» и жильцов пятиэтажного дома, за забором которого ведутся работы, - это уже момент не только этический, но и политический.

Ни для кого не секрет, что  стройка стартует раньше восьми утра и бушует, зачастую, после 22 часов вечера, не всегда позволяя отдохнуть по воскресеньям. Темпы, что ни есть, ударные, но даже для них аврал, возникший 12 июня, День России, выглядит дерзко. Не сочли нужным бизнесмены отнестись с уважением и к другому празднику, прошедшего 15 июня -  Ураза- Байрам. Находись стройплощадка в логичном для нее месте – на окраине –«фи» от ее владельцев не так четко бы проявилось. А так жители Симфероаля в который раз стали очевидцами двойных стандартов. Того, как под напором финансовых интересов слова расходятся с делами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру