Смерть на переезде: в столкновении поезда и микроавтобуса погибли пять человек

Трагедия произошла днем 8 апреля на железнодорожном переезде в 3 км от Армянска.

Смерть на переезде: в столкновении поезда и микроавтобуса погибли пять человек

Водитель микроавтобуса, в салоне которого находилось 11 человек (7 россиян и четверо граждан Украины), по неустановленной пока причине, не среагировал на приближавшийся пригородный поезд «Армянск - Керчь». По данным крымской милиции, нерегулируемый переезд - без шлагбаумов, оборудован звуковой и световой сигнализацией и находился в рабочем состоянии. «Мерседес Спринтер» вез пассажиров из Севастополя в Армянск. В результате мощнейшего удара - автобус отбросило с рельсов на несколько десятков метров - водитель и еще четверо пассажиров (двое - граждане Украины) погибли на месте. Остальные семеро получили травмы разной степени тяжести. Трое из пострадавших были прооперированы в больнице Красноперекопска. По информации Минздрава РК, сейчас два пациента остаются в стабильно тяжелом состоянии, состояние еще одного прооперированного оценивается как средне тяжелое.

 Автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю, и, по данным «Крымавтотранса», разрешения на междугородние рейсы у него не было. Управлением по расследованию особо важных дел ГСУ Следкома РФ по РК возбуждено уголовное дело.

 На оперативном заседании рабочей группы крымского правительства, которую возглавил вице-премьер РК Игорь Михайличенко, принято решение о материальной поддержке семей погибших - россиянам выплатят из резервного фонда компенсацию по 1 млн. руб., а пострадавшие граждане РФ получат по 400 тыс. руб. Украинцам гарантирована полноценная медицинская помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру