В Алуште состоялся бизнес-форум "Деловой Крым. Формула роста"

В Алуште прошло самое масштабное бизнес-событие Крыма. Приятным сюрпризом стал абсолютно свободный вход: посетить мероприятие смогли все желающие.

В Алуште состоялся бизнес-форум "Деловой Крым. Формула роста"

Единственное условие - заблаговременная регистрация! Организаторами, по традиции, был Центр «Мой бизнес» Республики Крым при содействии минэкономразвития региона. Также порадовало удобное расположение в самом центре Алушты, в одном из лучших отелей - Riviera Sunrise.

Два дня активного личностного роста как для молодых людей, так и для более опытных предпринимателей. Здесь всё наполнено смыслом - даже в названии заложен более глубокая мысль, и слово «рост» расшифровали по буквам: где «р»- развивайся, «о»-объединяйся, «с»- создавай, «т»- трансформируй.

Первый день форума был максимально насыщен событиями: заседание с участием руководства Республики Крым, стратегическая сессия «Бизнес-интеграция: как организовать работу по поддержке предпринимательства в регионе» и даже практической бизнес-игрой «Стратегическое кафе». Участники смогли полностью погрузиться в атмосферу предпринимательства, пообщаться с опытными бизнесменами, а главное - получить необходимую информацию для дальнейшего делового роста и развития.

Второй день форума ознаменовался акцентом на молодёжные бизнес-сообщества, на то, с чего начать своё дело, как выйти на маркетплейсы и что понадобится для создания личного бренда. День был не менее информативным, а особо активные ребята смогли уже сегодня присоединиться к необходимым для них сообществам, таким как, например, «Росмолодёжь».

Цитируя спикеров форума, можно сделать вывод, что сегодня в Крыму именно молодое поколение имеет наибольшее количество возможностей для реализации! Это такие проекты как «Бизнес не спит», «Мастерская наставников», «Клуб молодых предпринимателей» и «Инвест сессии».

В зависимости от проекта, возраст начинающих бизнесменов варьируется от 14 до 25, либо же от 14 до 35 лет, а средний возраст участников составляет 27 лет. Однако, чем раньше молодой человек начинает движение к своей мечте, тем больше шансов для успешной реализации, поиска наставников и надёжных партнёров.

Сегодня в Крыму есть все инструменты для развития малого и среднего бизнеса, и это не может не радовать.

Бизнес-форум «Деловой Крым» в этом году прошел уже седьмой раз. Он стал интересен и важен даже для тех, у кого пока нет своего бизнеса. Это мероприятие расширяет кругозор и предоставляет замечательную возможность пообщаться с интересными людьми - и многие смогут понять, к чему надо стремиться в жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру