Эксперт: купить новый айфон будет сложнее

В Крыму темп инфляции ниже, чем в среднем на всей остальной территории России. Даже если рубль продолжит сдавать свои позиции, простым крымчанам бояться нечего. В проигрыше останутся лишь те, кто собирался обзавестись очередным айфоном. Такое мнение нам высказал известный крымский эксперт, доктор экономических наук, профессор Виктор Реутов.

По мнению крымского экономиста, внутриэкономическая ситуация в стране, находится под контролем и недавнее падение рубля не скажется на быте рядовых граждан.

«Конечно, те крымчане, которые собираются купить десятый айфон, будут в проигрыше, потому что это американский продукт, несмотря на то, что делается в Китае, и его цена жестко привязана к доллару. Если же падение рубля будет продолжаться больше двух-трех месяцев, то тогда и остальные крымчане пострадают от общего уровня повышения цен, - говорит Виктор Реутов. - Но есть большая вероятность того, что падение зафиксируется на уровне 61-62 рубля, и не будет носить долгосрочного и системного характера, тогда это не так сильно повлияет на темп инфляции в Крыму. Тем более что темп инфляции в Крыму даже еще ниже, чем среднероссийский. Максимум, мы выйдем на общероссийские критерии (в прошлом году у нас был 1,5%, а на остальной территории России – 2, 5%), но до 4% - это нормальные темпы инфляции, пускай будет. Тем более что отсутствие инфляции для экономики  - так же плохо, как и ее большие значения».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру