"Крымское приключение 2018": работы принимаются до 17 сентября

За три года литературный конкурс, который крымская редакция «МК» проводит совместно с Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым, приобрел широкую популярность, которая распространилась далеко за пределы полуострова.

"Крымское приключение 2018": работы принимаются до 17 сентября

По итогам предыдущих трех сезонов выпущены сборники лучших произведений. Условия остаются неизменными и в этом году: приветствуются все жанры приключенческой прозы - от детектива до фэнтези, от мистики до триллера и фантастики со всеми их поджанрами - главное, чтобы действия происходили в реальном или воображаемом Крыму. Максимальный объем - 1 условный печатный лист (до 40 тыс. знаков). Авторы от 18 лет и старше могут присылать свои конкурсные работы до 17 сентября на адрес редакционной почты: mkcrimea@mail.ru.

Конкурс проводится с целью поддержки литературных талантов полуострова, популяризации чтения и стимулирования интереса к знакомству с литературой о Крыме. Самые интересные работы, по мнению экспертного жюри, будут отобраны для публикации в книге «Крымское приключение 2018». Подведение итогов и награждение победителей будет проходить с 18 сентября по 15 октября. Список лауреатов будет опубликован на страницах нашей газеты и на сайте Мининформа Крыма.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ-2018 

В прошлые годы победителями конкурса были Николай Столицын (Евпатория) с рассказом «Длинный-предлинный», Светлана Волкова (Санкт-Петербург) с новеллой «Джентльмены и снеговики» и Ксения Нели (Феодосия) с фантастической историей «Жемчуг для русалочки». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: "Крымское приключение 2018": объявлен старт четвёртого сезона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру