Чилонгола: Александр Барбух представил в Симферополе свою монопьесу

Настоящая проза, которая засталяет забыть обо всем, что не входит в ее сюжетную линию, прозвучала «живьем» в симферопольской «Книжной лавке». Подарок сделал автор – Александр Барбух, писатель, сценарист, вернувшийся из московской жизни в Симферополь.

Чилонгола: Александр Барбух представил в Симферополе свою монопьесу

 Всего на час, листок за листком в формат крымского  июня вошла московская зима и привела с собой хлопья снега, трамвайный вагон и темнокожего человека по имени Чилонгола. Этот по-русски пьющий африканец, фатально влюбленный в татрскую девушку из московской общаги, стал полной тезкой повести Александра Барбуха. «Чилонгола» - история, насвозь пропитаанная Москвой. В ней переплелись судьбы по-своему талантливых и дерзких персонажей, каждый из которых живет в своей собственной столице.

Главный герой, так похожий на автора, не только имеет привычку считать шаги, но даже, лежа на диване, способен на шаг опережать события. Совершенно не случайно жизнь приводит его в московскую общагу и ставит лицом к лицу с оборотной стороной души – ресторанным зазывалой Чилонголой…

 - Повесть напечатана издательством «Эксмо», - рассказывает Александр Барбух, - Но в редакции, подготовленной для живого поочтения, ее купить нельзя. В этом случае текст несколько сокращен, в нем четче расставлены акценты.

Найти выход из положения желающим прочитать «Чилонголу», пусть даже фрагментарно, помогла смекалка. Зрители моноспектакля, мастерски поставленного режиссером – Константином Ковригиным,  взяли на память фрагменты авторского «свитка», на которых нашлось место для автографа Александра Барбуха. Повесть разошлась по рукам, приблизив культурное пространство на один шаг к уровню столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру