На трансформаторных подстанциях «Крымэнерго» появляются шедевры мастеров стрит-арта

Крупнейшая энергетическая компания Крыма поддержала инициативу творческой молодежи и администрации города Евпатории, предоставив фасады энергообъектов для фестиваля стрит-арта. Художники превращают трансформаторные подстанции в яркие элементы городского пейзажа.

Трансформаторные подстанции, которые можно увидеть в каждом городском квартале, сложно назвать изысканными или оригинальными архитектурными объектами. Поэтому ГУП РК «Крымэнерго» с энтузиазмом поддерживает инициативы художников, работы которых превращают ТП в местные достопримечательности.

Как уточнили в пресс-службе "Крымэнерго", первые шедевры уличного искусства на стенах трансформаторных подстанций появились в Новом Свете и Судаке. Сейчас ГУП РК «Крымэнерго» стало партнером фестиваля стрит-арта в Евпатории. В результате этого творческого порыва в курортном городе появится 12 ярких, красочных арт-объектов.

В фестивале принимает участие творческая молодежь со всей Республики Крым - как профессиональные мастера, так и начинающие художники. Организаторы фестиваля - администрация города Евпатории, управление по делам семьи, молодежи и спорта администрации города, Крымская региональная общественная организация «Молодежная инициативная группа». Сотрудники Евпаторийского РЭС, Евпаторийских ВЭС, Симферопольских МЭС и Центра «Энергосетьсервис» ГУП РК «Крымэнерго», выступившего партнером фестиваля, в короткие сроки выполнили достаточно объемную работу, подготовив фасады и стены ТП к нанесению граффити.

Объекты для арт-реализации были выбраны не случайно - «холстом» для художников стали типовые трансформаторные подстанции ГУП РК «Крымэнерго», расположенные у всех на виду. После проведения фестиваля некогда блеклые здания ТП в оживленных жилых дворах станут украшением городского пейзажа.

Особое внимание при проведении фестиваля энергетики уделили технике безопасности. На всех объектах рядом с художниками присутствовали специалисты ГУП РК «Крымэнерго», а при нанесении рисунков были сохранены все нанесенные на ТП диспетчерские наименования и знаки, предупреждающие об опасности электрического тока.

Теперь электрообъекты ГУП РК «Крымэнерго», помимо основных функций - обеспечения надежного и качественного электроснабжения, будут нести и эстетические: помогут преобразить визуальную среду Евпатории и будут радовать жителей и гостей курортного города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру