Борис Грачевский искал в Крыму таланты для "Ералаша"

           «Мальчишки и девчонки, а также их родители! Веселые истории увидеть не хотите ли?» Эту фразу знают как маленькие дети, так и их родители, которые тоже были детьми и росли под занимательные киносюжеты «Ералаша». У крымских малышей появилась уникальная возможность побывать по ту сторону экрана и преобразиться в отличницу или задиристого хулигана, который попадает в курьезную ситуацию. А также лично познакомиться с отцом лучшего юмористического киножурнала «Ералаш» Борисом Грачевским.

Борис Грачевский искал в Крыму таланты для "Ералаша"

            

Два дня в Симферополе проходили кастинги. 300 участников от 5 до 13 лет пытались запомниться и понравиться съемочной группе. 22 апреля был выбран победитель - им стала Ангелина Бондаренко. Но для девочки это не последний этап. Став лучшей в Крыму, ей предстоит пройти финал на фестивале «Ералаша» весной 2019 года.

           Ведущим праздника выбрали Артема Обручева. За плечами у юного актера роли в кино, передача на крымском телевидении. На кастинге нужно было выполнить все задания режиссера Геннадия Курлаева: заплакать, рассмеяться или, например, как-то особенно произнести первую фразу «Мальчишки и девчонки, а также их родители», фавориты получали небольшие роли. Артем радостно добавил в конце «парапара-пум», чем покорил кастинг-директора. Несмотря на то что у парня есть все шансы попасть в «Ералаш» и увеличить свою фильмографию, Артем твердо решил стать военным и пойти по этой стезе.

           Недавно юмористический киножурнал отметил 1000-й выпуск. Каждую неделю снимается по одной серии, и так уже 44 года. Неизменным руководителем «Ералаша» был и остается Борис Грачевский. Он обратился к детям с просьбой рассказать самые любимые сюжеты, вскоре подключились и родители, бабушки. А потом Грачевский признался в любви к Крыму.

           - Крым - это самое лучшее и самое красивое место в нашей стране. Я его весь исползал на коленях, еще когда начиная с 1969 года вместе со сказочником Александром Роу мы много снимали на полуострове. Крым - это моя юность и рай.

           По мнению Бориса Юрьевича, талантливые дети есть везде, надо их искать и готовить. Отсмотрев наших ребят, он для себя выделил двух, которых ждут личные подарки. Очень важно, чтобы дети поверили в себя, независимо от того, будут ли они знамениты или нет. Основными критериями отбора стала яркая внешность и способности. При этом подчеркивает, что отбирали не в «Ералаш», а искали просто талантливых ребят, которые могут поступить в школу-студию, которая, возможно, появится в Крыму. Несколько десятков лет съемки киножурнала проходили только в Москве. А в 2010 году для детей из регионов страны появилась возможность сниматься в «Ералаше» в своем городе. На сегодняшний день студии открыты в 25 городах России.

           Известно, что летом в Евпатории пройдут съемки нескольких серий «Ералаша». Шанс «засветиться» и войти в историю есть и у крымских детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру