В Евпаторию из Липецка везут "Дюймовочку" и "Золотого цыпленка"

Общероссийская программа гастролей театров во второй раз организует детскую программу. Благодаря «Большим гастролям» в Крым впервые приедет профессиональный театр кукол из Липецка.

С 11 по 13 мая Липецкий государственный театр кукол покажет постановки о чудесах, добре и дружбе – «Дюймовочка», «Авоська в городе» и «Золотой цыпленок» на сцене евпаторийского детского театра «Золотой ключик». Всего состоится шесть показов, которые в итоге посетят около тысячи крымчан.

«Большие гастроли» — это всероссийский проект при поддержке Министерства культуры России, в рамках которого ведущие российские театры показывают лучшие спектакли на сценах региональных театров. Она объединила 103 театра из 76 городов. По словам министра культуры РФ Владимира Мединского: «Большие гастроли для детей и молодежи» создаются как пространство счастливого общения и совместных открытий для всей семьи. (http://большиегастроли.рф/deti/page/3/)

Липецкий государственный театр кукол был основан в 1965 году. Спустя годы театр не перестал хранить верность традициям кукольного искусства и удивлять зрителей своими спектаклями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру