"Золотой ключик" представил крымчанам спектакль "Родственные души"

В евпаторийском театре «Золотой ключик» состоялась премьера драмеди «Родственные души» в постановке режиссера, заслуженного деятеля искусств АРК Андрея Пермякова. В основу спектакля легли произведения мастера короткого рассказа О.Генри.

"Золотой ключик" представил крымчанам спектакль "Родственные души"

20 и 21 апреля в "Золотом ключике" царила особая семейная атмосфера – молодежный театр «Студия 22» выпустил пятый по счету спектакль для взрослого зрителя. «Родственные души» объединили пять новелл писателя, всколыхнувшего литературный мир XX века, – Уильяма Синди Портера, известного под псевдонимом О. Генри.

Картина за картиной, сентиментально, откровенно и иронично, мистер Портер (Андрей Пермяков) ведет героев рассказов - «Родственные души», «Гарлемская трагедия», «Дары волхвов», «Персики» -  к неожиданной развязке. Апофеозом вечера становится исповедь режиссера, нашедшая воплощение в шедевре старика Портера - картине, изображающей последний лист плюща и символизирующей Жизнь - прекрасную и акробатичную в своих парадоксах и поворотах судьбы.

Обращаясь к пришедшим в этот вечер зрителям, режиссер после спектакля говорит о главном - о любви, деле жизни и вопросах, которые во все времена и на всех континентах задают себя люди, и ответы на которые в день премьеры нашли артисты молодежного театра "Студия 22" в душах и сердцах своих зрителях.

Части драмеди различаются не только настроением - комедия и трагедия, словно сиамские близнецы-соседи в этом многоквартирном доме, где обстановка 8-ми долларовой квартирки двух маленьких людей сменяется обителью старика-ревматика, а боксер-чемпион ввязывается в неистовую бойню в американской таверне, и, вмиг, роскошные апартаменты миссис Кессиди (Ольга Майорова) превращаются в просторную студию двух девушек-художниц. 4-х метровая стена, отделяющая зрителя от смертельно больной Джонси (Анастасия Пермякова), легкие, невычурные ткани, черно-белое решение спектакля отвечают сути О. Генри и демонстрируют тонкий вкус создателей. А музыка – от Тома Вэйтса до классического свинга и блюза - переносит в замученную депрессией Америку начала XX века.

Следующие премьерные показы спектакля "Родственные души" состоятся 27 апреля и 5 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру