Липецкие куклы будут гастролировать в Евпатории

В Евпаторию в мае приедет Липецкий гостеатр кукол. С 11 по 13 мая актеры этого театра покажут крымчанам спектакли «Дюймовочка»  и «Авоська учится» в рамках всероссийской программы «Большие гастроли для детей и молодежи». Об этом сообщила заведующая литературно-драматургической частью Международного центра театрального искусства "Золотой ключик"  Галина Язовицкая.

По ее словам, театр "Золотой ключик" вошел во всероссийскую программу "Большие гастроли для детей и молодежи». Именно поэтому гастроли «липецких кукол» пройдут на сцене евпаторийского театра «Золотой ключик».

Так, 11 мая покажут «Авоську в городе» — спектакль, который поможет маленьким пешеходам выучить азы поведения на проезжей части и предостережет их возможных опасных ситуаций на дороге.  А 13 мая представят детский мюзикл «Дюймовочка» - добрую и милую историю о маленькой девочке, которую жизнь сводит с разными персонажами.

В свою очередь, в рамках все того же всероссийского проекта - «Большие гастроли для детей и молодежи», в октябре евпаторийский молодежный театр «Студия 22» приглашен гастролировать в город Щелково Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру