В Евпатории решили воспитывать школьников театром

Увлекательный образовательно-просветительский проект начали в театре «Золотой ключик» в Евпатории. Программа по художественно-эстетическому воспитанию школьников с помощью театрального искусства «Евпатория театральная». Об этом рассказали в пресс-службе учреждения.


Первыми окунулись в это воспитание ученики городской школы № 13. Ребята побывали на музыкальном шоу «Щелкунчик», пообщались с актерами. Чуть позже им предложат поделиться своими впечатлениями  в письменной форме -  написать  свой первый отзыв.
Участники проекта посмотрят самые разные спектакли, в которых играют их сверстники, а также профессиональные артисты, побывают на экскурсиях по театру и послушают лекции о жизни и творчестве классиков русской литературы. Кстати, после каждого спектакля  - разговор: режиссеры, художники, декораторы и артисты ответят на все интересующие гостей вопросы.
«Дай бог, мы построим этот "мост" взаимодействия и дружбы со школами города. Юные актеры "Золотого ключика" - ученики городских школ, а ученики городских школ - наши артисты, поэтому мы должны действовать вместе и сообща! Хочется, чтобы этот проект стал важным дополнением к основной образовательной программе. Очень рад, что и администрация города, и  директора школ нас поддержали», - отметил худрук театра Андрей Пермяков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру