В Ялте стартовал VII региональный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!»

По инициативе литературной Арт-студии «Антоша Чехонте» (Союз писателей Республики Крым) стартовал VII литературный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!», который традиционно приурочен ко Всемирному дню поэзии.

В Ялте стартовал VII региональный конкурс «Я живу у моря! Я живу в Крыму!»

   Конкурс проводится для писателей от 10 до 30 лет. От Авторов ждут поэтические или прозаические произведения малых форм, одно из которых должно быть связано с темой конкурса или косвенно её отображать: стихотворение, эссе, рассказ, сказка, новелла, очерк и прочее.
   Жизнь не стоит на месте, и наш конкурс тоже идёт вперёд в своём развитии. Нынешний несколько отличается от конкурсов прошлых лет. Теперь участники могут представить авторские работы в расширенном формате посредством визуализации и аудиолизации: прозаические и поэтические тексты могут сопровождаться видеороликами, где автор в творческой форме исполняет своё произведение или отрывок из него или же снимает видео по мотивам работы, озвучивая её самостоятельно.
   Юным художникам, фотографам, композиторам и всем, желающим попробовать себя в формате сотворчества, вдохновившись произведениями начинающих поэтов или писателей, также предлагается участие в данном проекте. Мы будем рады видеть фотографии, рисунки, музыкальные композиции.
   Организаторы обещают участникам обратную связь от опытных поэтов, прозаиков, художников, а самым талантливым литераторам — поощрительные призы и возможность увидеть свои творческие работы на страницах одноимённого литературного сборника, журналов «Крым», «Доля» и «Долька».
Отдельные авторы (10 – 18 лет) будут приглашены в студию литературы и журналистики «Живое слово», кружок поэзии «Стих и Я» при МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества», а те, кому 15 – 28 лет, — в литературную АРТ-студию «Антоша Чехонте» при Союзе писателей Республики Крым.
   Церемония награждения традиционно состоится в Ливадийском дворце-музее в мае 2018 года и будет приурочена ко дню славянской письменности и культуры.
Принять участие просто — произведения, видеоролик и заполненную заявку (в свободной форме, с указанием ф. и. о., возраста, телефона для связи) необходимо отправить на электронный адрес конкурса competitionyalta@mail.ru
Кроме того, тексты своих произведений (от двух до пяти) и видеоролик на одно из них можно публиковать на страницах группы конкурса:
– «В Контакте»
–  Facebook

Можно действовать самостоятельно, воспользовавшись хештегом #живууморяживувкрыму, либо, для сохранения анонимности интернет-этапа, обратившись к администратору группы.
Здесь же фотографы, художники и музыканты могут знакомиться с литературными произведениями участников конкурса и выбирать из них те, которые захотят иллюстрировать или озвучивать.

Заявки принимаются с 21 марта по 30 апреля 2018 года.

Партнёры конкурса: Союз писателей Республики Крым, Издательство «Доля», образовательная компания «Лингвист», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» (управление образования г. Ялта), Ливадийский дворец-музей, кинотеатр Сатурн-IMAX, студия журналистики «2х2» АГДК, молодёжная литературная студия «Депо Пегаса» (г. Керчь)

Автор проекта: руководитель АРТ-студии «Антоша Чехонте», студии литературы и журналистики «Живое слово» (МБОУ «ЦРТДЮ»), член ОО «Союз писателей Республики Крым» Наталья Свитайло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру