Добровольцы и волонтеры перевернут государственную машину

Глава Крыма Сергей Аксёнов встретился с кураторами направлений и участниками конкурсного отбора в состав молодежного актива республики и обсудил с ними ряд предлагаемых молодежью проектов. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Республики Крым.

В ходе встречи обсудили  вопросы туризма, экологии, урбанистики и архитектуры, спорта. Так же поговорил об экономической и инвестиционной деятельности.

Однако одним из первых обсудили направление «Добровольчество и волонтёрство»,  которым руководит Анна Цепа. Этой теме уделяется особое внимание, поскольку 2018-й объявлен годом добровольчества и волонтерства.

«Это общенациональная идея, потому что формирование человека, который патриотично настроен, который готов помогать ближнему и вкладываться в построение сильной России – это доброволец. Это тот, кому не все равно, тот, кто готов протянуть руку помощи», - убеждена Анна Цепа.

 Куратор направления считает, что для Крыма волонтерство и добровольчество - это хорошая возможность формирования активных граждан, это создание социальных лифтов, потому что всегда нужны новые специалисты, люди, которые не формально выполняют свою работу, а те, у которых за свое дело болит душа. Только такие люди, по мнению Цепы, смогут перевернуть государственную машину, сделать ее более сильной и эффективной.

«Идея добровольчества очень близка крымчанам, - добавляет она. - Волна 2014 года показала нашу гражданскую активность. К тому же, мы регион гостеприимный, и это важно – быть добрыми и внимательными к людям, которые нас окружают».

Кстати, Сергей Аксёнов считает, что необходимо создать компактный молодежный центр. «Такая постоянно действующая площадка нужна, чтобы сверстники, люди с похожими взглядами знали, куда они могут прийти и где смогут обсудить ряд волнующих их вопросов», – сказал он.

По мнению главы республики, возможно, данный молодежный корпус будет расширен и объединит в себе всех волонтёров Крыма, что послужит импульсом для инвестиционных вложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру