В Феодосии стартовал проект "Связь поколений"

    Концертной программой и добрыми словами активисты Крымского отделения Общероссийского народного фронта начали в Феодосии проект «Связь поколений», став гостями  Отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Феодосии. Порадовали присутствующих своими талантами участники художественной самодеятельности Насыпновского центра культуры и досуга, а также члены клуба «Благость Феодосия». Особенно трогательным был номер «Танец поколений».    

   - Это первое мероприятие из тех, что мы планируем провести в Феодосии в рамках проекта «Связь поколений». Молодые крымчане и в дальнейшем будут активно участвовать во  Всероссийском движении, - сказала представитель регионального штаба ОНФ в Крыму Светлана Самойленко. По ее словам, проект организован с целью привлечения внимания молодежи к проблемам людей, достигших пенсионного возраста, а также формирования уважительного отношения к старшему поколению, улучшения гражданского воспитания молодежи.

   С теплыми словами к ветеранам обратился член команды «Молодежка ОНФ» в Крыму Игорь Потапов. Он отметил, что связь поколений важна и необходима не только людям старшего поколения, но и молодым крымчанам, перенимающим жизненный опыт и знания старших, чтобы использовать их в дальнейшем. 

   Рассказывая о начале проекта, хотелось бы напомнить, что многие молодежные организации города-курорта и  раньше проводили волонтерские мероприятия. В этом плане прекрасный пример в регионе дают студенты Феодосийского филиала Керченского государственного морского технологического университета, расположенного в пгт. Приморский. Уже традиционными здесь стали благотворительные акции помощи Отделению социальной адаптации (реабилитации) дневного пребывания пенсионеров и инвалидов города Феодосия (дом престарелых). Теперь это волонтерское направление станет еще более востребованное в рамках проекта «Связь поколений». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру