Симферополь будет одной из площадок международного фестиваля фотографов

Открытие XVI Международного фестиваля профессиональной фотографии «Мастер – 2018» состоится 3 апреля 2018 г. в 16.00 в Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко (г. Симферополь, ул. Набережная им. 60-летия СССР, 29-А).

Симферополь будет одной из площадок международного фестиваля фотографов

В программе мероприятия – выставка работ мастеров профессиональной фотографии. В экспозиции будут представлены более 60 работ в разных жанрах.

В этом году фестиваль проходит на 5 площадках: в Москве (3–8 января), Санкт-Петербурге (13–21 января), Екатеринбурге (1–4 февраля) и Томске (24 февраля – 18марта), Симферополе  (3–10 апреля).

В рамках проекта пройдут различные открытые семинары и мастер-классы от членов Гильдии фотографов и производителей фототехники.

Организатор фестиваля выступает Гильдия фотографов. Соорганизатор проекта в Республике Крым: ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И.Я. Франко».

Программа в Симферополе 3–10 апреля 2018 года

3 апреля

16:00 – Торжественное открытие фестиваля в Симферополе

17:30 – Мастер-класс Павла Молчанова «Студийный портрет. Хитрости и приемы для получения эффектного освещения».

Рекламный фотограф, автор многочисленных статей о студийном освещении, Амбасадор Hensel, член Гильдии фотографов и европейской ассоциации профессиональных фотографов FEP расскажет, как сделать освещение в портрете более интересным и привлекательным, создать атмосферу и подчеркнуть освещением настроение изображаемой истории, выжать максимум из студийного оборудования.

4 апреля

16:00 – Мастер-класс Александра Насонова «Практическая цветокоррекция».

Александр Насонов поделится своим опытом практической цветокоррекции – суммой знаний, необходимой для каждого фотографа. Покажет весь путь изображения от файла, полученного на съёмке, до образцов печати, включая промежуточные цветопробные отпечатки.

Александр Насонов – один из наиболее востребованных рекламных фотографов Санкт-Петербурга, президент Гильдии рекламных фотографов Санкт-Петербурга, учредитель и владелец собственной рекламной студии. Лауреат множества международных рекламных фестивалей и конкурсов.

5 апреля

16:00 – Мастер-класс Людмилы Тумановой «Интерьерная и архитектурная фотосъемка. Теория и практика».

Президент Гильдии фотографов, профессиональный интерьерный и архитектурный фотограф, член FEP – Федерации Европейских Профессиональных Фотографов и Союза фотохудожников России расскажет об интерьерной и архитектурной фотосъемке. Детально расскажет о подготовке к съемке, выборе оборудования. Проведет практическую съемку с разбором самых распространенных ошибок. Поделится секретами обработки фото: отбор, программное обеспечение с пошаговой демонстрацией конвертации и обработки в фотошопе.

Вход на выставку бесплатный.

Для посещения семинаров и мастер-классов обязательна предварительная регистрация на сайте Гильдии фотографов: http://masterphoto.ru/ru/festival-master-2018/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру