Иностранных наблюдателей на выборах сразила явка крымчан в 8 утра

Международные наблюдатели, посетившие Крым в день голосования за Президента России, констатировали, что выборы прошли соответственно законодательству. Это были прозрачные, честные выборы – вынесли представители свой вердикт.

Иностранных наблюдателей на выборах сразила явка крымчан в 8 утра

Больше всего иностранных наблюдателей удивили большие очереди на участках в 8 утра. «Наверное, для народа Крыма выборы Президента – праздник», – предположил  Диего Гульен.

Его слова подтвердил представитель Германии Андреас Маурер, которые впервые в жизни видел очереди на выборах. «В Севастополе мне стало интересно, сколько люди будут ждать регистрацию. Это занимало7-9 минут. На Западе я этого давно не видел».

По мнению делегации, были соблюдены права национальных меньшинств. Особым пунктом посещения избирательных участков были районы, поселки, где проживают крымские татары. Кстати, маршруты они выбирали произвольно, чтобы избежать обвинений в нечестности работы.  

Кое-какие замечания наблюдатели все же сделали. Марко Марсили отметил, что не все  крымчане смогли разобраться с комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) и приходилось прибегать к посторонней помощи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру