Путин поздравил севастопольцев с годовщиной Воссоединения

В Севастополе на площади Нахимова состоялся митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым», посвященный четвертой годовщине референдума о статусе полуострова.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 40 тысяч человек: среди них – представители молодежных и ветеранских организаций города, а также тысячи неравнодушных севастопольцев и жителей других городов Крыма.

В Севастополе на площади Нахимова состоялся митинг-концерт «Россия. Севастополь. Крым», посвященный четвертой годовщине референдума о статусе полуострова.

            Президент РФ Владимир Путин приветствовал со сцены всех участников митинга и выразил благодарность крымчанам за принятие исторического решения о воссоединении с Россией:

         - Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастополь и Крым вернулись в свой родной дом, дом нашей общей родины, дом нашей матушки России.

          Кроме того, глава государства подчеркнул, что итоги референдума «восстановили историческую справедливость», которая была нарушена во время отделения Крыма от РСФСР, а также позволили полуострову начать активное развитие в составе Российской Федерации.

           - Вы пришли на референдум и приняли решение, проголосовали за свое будущее и за будущее ваших детей. Нам еще очень много нужно будет сделать для развития и Севастополя, и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочного характера, но мы их делаем, будем делать, и мы обязательно все сделаем, потому что когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи, – отметил Владимир Путин.

ЗВЕЗДНЫЙ КОНЦЕРТ - ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ

            После выступления президента РФ концерт продолжился: севастопольцев приехали поздравить известные российские музыкальные группы «Любэ», «Градусы», «Декабрь», «Марсель», а также певица Зара, хор Турецкого, Олег Гaзманов и Вика Цыганова, которая представила свою новую песню под названием «Россия».

            На площади Нахимова также выступили командующий Черноморским флотом РФ адмирал Александр Витко и депутат Законодательного Собрания города Севастополя Алексей Чалый. Завершился митинг-концерт праздничным салютом над центральной частью города.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру