В Крыму будут развивать аграрный и сельский туризм

Депутаты крымского парламента одобрили программу развития аграрного и сельского туризма, которая позволит не только разнообразить отдых туристов, но и поспособствует развитию крымских сел и производителей сельскохозяйственных товаров. Власти Крыма планируют организовать такой вид туризма по примеру Вологодской, Калужской, Ярославской областей, Алтая и Бурятии.

Сегодня на очередном заседании сессии Госсовета был поддержан проект постановления «О развитии аграрного, сельского и экологического видов туризма в Республике Крым». Как отмечает пресс-служба ГС РК, программа развития сельского и зеленого туризма на полуострове была принята еще в 2006 году. Несмотря на слабое выполнение поставленной парламентариями задачей, к 2010 году в Крыму действовало более 150 объектов сельского туризма.

Принятие проекта постановления должно создать условия для «опережающего развития аграрного, сельского и экологического туризма».

«На сегодняшний день в реестре субъектов и объектов туристской индустрии Республики Крым в добровольном порядке зарегистрировано 35 гостевых домов, баз отдыха, фермерских (крестьянских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, расположенных в сельской местности Республики Крым и предлагающих услуги туристам», - передает пресс-служба Госсовета Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру