В Симферополе насмерть сбили пешехода из-за яркого солнца

В Симферополе насмерть сбили пешехода из-за яркого солнца

Утром на улице Дмитрия Ульянова крымской столицы произошло смертельное ДТП, в результате которого скончался человек. Свидетели происшествия отмечают, что мужчина переходил дорогу недалеко от «зебры», а водителя слепило солнце, и он не заметил пешехода. Очевидцы предполагают, что если бы пешеход переходил дорогу на оборудованном переходе, это могло спасти ему жизнь.

фото очевидца, опубликованное "ВКонтакте"
 «Солнце слепило! Она (водитель- ред.) ехала км 20. Он (пешеход – ред.) умер от удара об асфальт, я как раз проходил в этот момент», - пишет ВКонтакте Асан Балабанов.

«Тормозного пути нет (возможно абс), капот вроде не помят. Солнце светило, конечно, но козырек был опущен на Хонде... Очень много странностей, в общем. Думаю, следствие разберется, как там всё произошло» – отметил Сергей Симонов в группе в группе ВК "Клуб вежливых водителей "Автопартнер".

 «Сбили рядом с пешеходным переходом. Тормозного пути нет, вмятина небольшая... Скорость тоже. Солнце сделало свое дело... Шел бы по переходу, возможно, остался бы жив», - поделился мнением Артем Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру