Как найти любовь в Крыму: мистика и практика

Мы собрали советы и рекомендации от нумеролога, хироманта и эзотерика по части амурных дел

Попытайтесь наладить отношения с тем, с кем этого не удавалось раньше. Год земляной Собаки требует неимоверного тяжелого труда, «пахоты», и, прежде всего, в душевной сфере. Необходимо простить старые обиды и «вынести мусор» прошлого из сердца.

Мы собрали советы и рекомендации от нумеролога, хироманта и эзотерика по части амурных дел

Психолог, мистик и хиромант Андрей Десни рассказал, что в целом 2018 год будет благоприятным. За любовь и брак отвечает планета Венера. Она же управляет эмоциональными состояниями человека. Как некоторые заметили, планета любви благосклонна не ко всем парам. Когда Венера находится в ретроградном состоянии, все отношения обречены на разрыв, какие бы иллюзии люди себе ни создавали. Но высока вероятность вернуть прошлые отношения. Правда, восстановление этой любовной связи будет только на период ретроградной Венеры. Мистик предупреждает, что в этом году не рекомендуется начинать отношения с 5 октября по 16 ноября. Это разрушительный период.

            Нашей умственной деятельностью, принятием решений, планами, бизнесом управляет Меркурий. Эта планета движется быстро, и в 2018 году она будет три раза ретроградной. Поэтому с 23 марта по 15 апреля, с 26 июля по 19 августа, с 17 ноября по 6 декабря не нужно принимать важных решений. Лучше всё оставить как есть и выждать. Это касается и личных отношений.

          - Если вы подали заявление в загс за 3 месяца вперед и роспись попадает на ретроградный Меркурий, брак будет разрушен. Это плохой период для всех официальных дней, - предостерегает Десни. - В эти числа не нужно совершать крупных покупок, делать предложения, совершать сделки. Вы можете сомневаться, но тысячелетний опыт астрологии показывает, что к этим рекомендациям нужно прислушиваться.

            Наиболее опасный период, когда возможны конфликтные ситуации между супругами, партнерами, начальниками и подчиненными, попадает на ретроградный Марс. Поэтому не удивляйтесь, если с 27 июля по 27 августа обстановка будет напряженной и конфликтной. Если завяжутся отношения, они получатся, но пара будет жить как кошка с собакой. Разводиться лучше в этот период, но не надейтесь на спокойное расторжение брака - скандалы и ругань вам обеспечены. Зато это уже окончательный конец.

Понимание и принятие любви по советам мистика

            С любовью не всё так однозначно. Хиромант считает, что мы находимся в плену социальных стереотипов. Любовь делает человека счастливым только первые 4 месяца. Делать его счастливым надолго - в функциях любви нет. А вот наделить страстью, порывами и глупостью - это как раз ее задача.

            Страстная любовь не длится дольше четырех лет, поэтому пик разводов приходится на это время. На восьмой год супружеской жизни планета Венера, совершив полный цикл, попадает в ту же точку на небе и влияет на брак: пара либо расходится, либо крепко притягивается. Когда супруги пережили опасные периоды, их любовь сменяется привязанностью, сексуальный мотив уходит на второй план, на смену страсти приходит умная любовь. Это та, которая выдерживает разлуки, расстояния, она терпеливая, понимающая. А через 18 лет проходит и привязанность.

            - Казалось, люди почти 20 лет прожили вместе, у них дети, квартира, и вдруг разошлись! Просто один из супругов не принял, что любовь прошла и теперь между ними дружба. А ведь это более сильное и надежное чувство, чем любовь. Любовь счастливыми немногих делает, дружба - всех. И на вопрос, могут ли дружить женщина и мужчина, отвечу - да. Если между ними нет сексуального влечения. Если влечение присутствует, это завуалированное ухаживание, - объясняет крымский мистик.

            Астрологи выделяют 12 сфер жизни, которые называют «домами гороскопов». Пятый дом принадлежит любви, седьмой - браку. Например, начали вы встречаться с молодым человеком, у которого пятый дом находится в Рыбах. Это очень романтичный знак: свидания сопровождаются цветами, стихами, признаниями в любви. А в официальном браке его седьмой дом переходит в Скорпиона - один из самых вредных и ехидных знаков, ревнивых и придирчивых. Вот и получается, что как любовник ваш мужчина - романтик, но, когда стал мужем, включились другие космические программы. Или он не умеет ухаживать, потому что его пятый дом в Козероге, а вот в браке седьмой дом в Деве и за ним как за каменной стеной.

            Андрей Десни уверен, что свою Судьбу можно встретить до четырех раз. Потому что когда душа созревает, она проходит четыре фазы развития. Это связано с образами, которые человек проецирует на своего партнера. У мужчин всё начинается с «Евы», здесь преимущественно задействованы сексуальные инстинкты. Затем на ее смену приходит «Елена Прекрасная», потом «Елена Премудрая» и, наконец, «Женщина-мать» - образ, который воплощает в себе заботу, всепрощение и мудрость. У женщин всё тоже начинается с внешней привлекательности: они «западают» сначала на Тарзана, затем их влекут «романтические герои» (персонажи Михаила Боярского), спустя время душа тянется к состоявшемуся и зрелому «полковнику» и последняя фаза - это «мудрец», с которым хочется идти по жизни. И это может быть один и тот же человек, важно, чтобы их души синхронно созревали и тянулись, согласно предпочтениям. Но это бывает не часто. Гораздо больше примеров, когда «полковника» уже не привлекает его «Елена Прекрасная» и тянет на молодых. А тут появляется эта самая «Ева», которую не интересуют сверстники, ей нравятся взрослые мужчины. И их души сошлись. Муж после 20 лет брака уходит из семьи и начинает строить жизнь заново с молодой любовницей. И это по Судьбе.

            Есть мистические браки, главное условие которых - никакого совместного быта. При этом у каждого может быть своя семья, но их связь, не обремененная ежедневными домашними заботами, длится десятилетиями.

            Так эволюционно сложилось, что ярких, красивых девушек мужчины выбирают для кратковременных отношений. А для долговременных обращают внимание на другие критерии. Чтобы быть счастливой в браке, достаточно обладать общей симпатичностью. Основной критерий женской красоты - это наличие гибкой талии. Дело в том, что у женщины три подвижных позвонка в области талии, а у мужчины - только два, и поясничный прогиб завораживающе действует на них. Так уж сложилось в процессе эволюции. Мировые исследования показали, что соотношение талии к бедрам у привлекательной девушки должны равняться 0,7 (узкая талия, широкие бедра). А также симпатию завоевывают симметричные лица, которые считаются признаками хороших генов.

            В 35 лет (плюс-минус 2-3 года) у женщины наступает золотой возраст, когда она влюбляется в одного, может разлюбить другого, вдруг становится жестче, требовательней и сексуальней. Опять же по эволюционным причинам у женщины начинает резко продуцироваться мужской гормон тестостерон и у нее появляются такие качества, как амбициозность, желание делать карьеру, покорять противоположный пол. Природа дает возможность повторить брак, если предыдущий был неудачным. Как правило, к 42 годам это проходит. Ловите момент, это замечательный возраст для женщины.

            - Это иллюзия, что можно управлять жизнью. Материализацией мыслей можно извлечь максимум из возможного. Ты можешь желать быть королевой Англии, но, хоть какие мыслеформы ни строй, этому не бывать. Но вдруг появится такой мужчина, который назовет тебя королевой и отвезет в Англию, - подытожил Андрей Десни.

Нумеролог советует искать любовь среди своего окружения

               - По китайскому гороскопу, 2018-й - это год желтой земляной Собаки. Уязвимое место собаки в том, что иногда она помогает своему хозяину, спутнику жизни больше, чем себе, жертвует собой в отношениях. Такая преданность может быть губительной, когда объект ее любви и дружбы того не стоит. Поэтому, если Собака сумеет найти для себя хорошего, доброго человека в качестве хозяина и друга, жизнь сложится счастливо. Но если она не разбирается в людях, впереди будет много трудностей, - рассказывает нумеролог, арт-терапевт Елена Бакаева.

Нумеролог Елена Бакаева

               Если 2017-й в сумме чисел давал единицу, которая связана с новыми начинаниями и сплошными планами на предстоящий девятилетний цикл жизни, то в этом году вы сможете наблюдать некоторые результаты от приложенных усилий. Но это в том случае, если вы хорошо потрудились. 2018 год в сложении дает число «2». А это значит - проработать свои отношения в семье, команде, с окружающим миром. В самом лучшем случае двойка обозначает гармоничный союз, в худшем - борьбу и конкуренцию. Но двойка - это еще и вампиризм, если энергия уходит только в одну сторону.

              В любых человеческих взаимоотношениях всегда происходит взаимообмен энергией. Поэтому для отношений нужна сила, которую мы проявляем в виде эмпатии и сострадания к близкому человеку. Однако подобное милосердие может иметь и отрицательные последствия. Если вы представители социальных профессий: врачи, учителя, психологи, журналисты, у вас есть большой риск психического и эмоционального выгорания.

             В этом году нужно действовать. Новые знакомства и предложения принимайте за шанс исправиться и набраться мудрости. К жизни и общению нужно подходить с умонастроением, что все люди, которые встречаются на нашем пути - это почтальоны. Некогда мы призвали их своими мыслями и поступками, и теперь они воплотились в наших учителей, которые воспитывают нас.

             - Благодаря суровым испытаниям наша психика закаляется, а душа избавляется от привязанностей, иллюзий и ложных ожиданий. Если вы хороший руководитель и открыты для сотрудничества, а также умеете делегировать, в этом году вам предстоит занять более высокое положение в обществе. Но если вы не обладаете навыками управления и далеки от публичности, будьте готовы уступить свои бразды правления более грамотному специалисту или действовать сообща. В этом году больший успех принесет сотрудничество и учет мнения каждого представителя коллектива, а не руководство неформального лидера-одиночки, - объясняет нумеролог.

           Для влюбленных этот год станет серьезной проверкой на чувства. Если у вас с вашим партнером разная политика и риторика, то такое взаимодействие обречено на провал. Взаимоотношения должны развивать вас, способствовать процветанию в карьере и духовном росте. Поэтому очень важно в начале отношений выяснить взаимные ожидания и не настаивать на приоритете своих мнений.

           - Если у вас появились претензии, пишите «письма чувств» по советам Джона Грея. Советую посмотреть фильм «Босиком по мостовой», который покажет, как принимать правильные решения и распознавать, где твой человек, а где фальшивая подделка, - советует Елена.

          В этом году очень полезно заняться развитием эмоционального интеллекта, своей харизмой и речью. Ведь очарование и магнетизм напрямую зависят от удачных связей и знакомств по интересам. Если вы еще не нашли спутника жизни, присмотритесь к своему окружению. Обратите внимание на того, кто поддерживает вас в трудную минуту, кто всё время рядом. Может, это тот самый.

         Не помешает провести чистку среди друзей и новых знакомых. Если вы действуете безрассудно, в ваш круг доверия могут втереться люди сомнительной репутации. Избавьтесь от тех, кто использует вас, сплетничает и постоянно «разводит мосты».           Развивайте внимание, интуицию и эмпатию, говорят эзотерики. Если вы еще не готовы к новым отношениям, не торопитесь. Лучше отложить глобальные перемены в вашей жизни до вашего благоприятного душевного состояния, чтобы не заражать своим несчастьем других.

А ЧТО СОВЕТУЕТ ЭЗОТЕРИК?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 14 февраля 2018

Заголовок в газете: Как найти любовь в 2018 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру