В Ялте откроется художественная выставка в стиле ню

В самый «мужской» день в году, в День защитника Отечества (23 февраля), художественная галерея «Почерк» (Ялта) открывает самую провокационную, но от этого не менее прекрасную, выставку за всю историю существования галереи.

Все работы (живопись, графика, скульптура), которые будут представлены на этой выставке, посвящены красоте обнаженного женского тела.

Обнаженная натура – излюбленная для многих авторов тема в искусстве. Она же является и одной из самых привлекательных, поскольку составляет его основу, – человек не может вообразить себе форму более совершенную, чем форма его собственного тела.

Выставка «Обнажая прекрасное» не ставит целью навязать интерпретацию экспонируемых произведений. Ее задача – продемонстрировать разнообразие в восприятии и изображении обнаженного тела в различных видах и жанрах искусства.

В экспозиции выставки будут представлены работы Петра Столяренко, Елены Русановой, Рената Рамазанова, Наташи Перовой, Александра Воцмуша, Нелины Трубач-Мошниковой, Эдуарда Кулиша, Павла Шумова, Темира Рымана, Андрея Орлова, Андрея Никонова, Ольги Григорьевой-Климовой, Виктора Панченко, Рамазана Усеинова, Елены Вильчуковой, Виктории Меренковой, Левона Арутюняна, Георгия Беро, Ивана Грищенко, Романа Грищенко и других художников. Список участников еще пополняется.

Выставка пройдет с 23 февраля по 6 марта. Галерея открыта ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Посещение выставки гостями возрастом до 16 лет предусматривается только в сопровождении взрослых.

Художественная галерея «Почерк» (Республика Крым, город Ялта, улица Краснова, 2)

pocherk-gallery.com
art@pocherk-gallery.com   

+7 978 902 59 89

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру