На водителя иномарки завели дело за гибель пешехода под Симферополем

Водитель малотоннажного грузового автомобиля «Опель Комбо» на высокой скорости наехал на двух пешеходов на «зебре» под Симферополем. В результате ДТП погибла подросток 14 лет и еще один пешеход находится в больнице. По данному факту МВД по РК возбудило уголовное дело на водителя авто, который ехал на повышенной скорости.

Инцидент произошел накануне вечером в темное время суток. Пока не известно, какие травмы получил второй пешеход и каково его состояние на сегодня.

«В 19:25 водитель транспортного средства «Опель Комбо», двигаясь по автодороге "граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта" в направлении г. Симферополя, в районе п. Аграрное, по предварительной информации, не соблюдал безопасный скоростной режим, в результате чего допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе», - говорится в сообщении пресс-службы МВД Крыма.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами до 4 лет или лишением свободы до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру