Около 11 тонн мяса не пропустили крымские пограничники в 2017 году

У граждан, следующих из Украины в Крым, в 2017 году выявили около 11 тонн мясных продуктов неизвестного происхождения, которые не были допущены на полуостров. Не смотря на постоянно действующий запрет на ввоз мясных продуктов без документов, попытки провезти мясо сомнительного качества в республику не прекращаются. Так, по данным крымского Россельхознадзора, за прошедшую праздничную неделю в Крым пытались ввезти четверть тонны украинских мясных и молочных продуктов.

В ходе таможенного контроля были выявлены 266 кг продукции животного происхождения и пятеро животных в багажниках личных авто и дорожных сумках пешеходов, которые вернули в Украину. Тем не менее, 60 голов животных все же были пропущены в новогодние праздники, владельцы которых смогли предоставить документы.

«В 2017 году специалисты Управления выявили и вернули в Украину 10920,8 кг продуктов животного происхождения, а также 435 непродуктивных животных и птиц. За год в Крым было ввезено 4418 животных», - приводит данные пресс-служба Россельхознадзора по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру