Минсельхоз Крыма получил 3 млрд рублей на развитие растениеводства

В ходе рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксеновым министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин доложил, что на 2018 год ведомству выделили 3 млрд рублей на увеличение посевных площадей и виноградников на полуострове. Аксенов в свою очередь поручил до 1 марта разработать механизм поддержки личных подсобных хозяйств. Руководителя региона не устраивает система, когда сельскохозяйственная продукция продается через многочисленных посредников по завышенной цене, а товаропроизводители получают минимум за свою работу.

 «Главная наша с вами задача – обеспечить возможность сбыта продукции, выращенной в личных хозяйствах, на частных подворьях. Чтобы не посредники скупали, как, например, ситуация в Сакском районе, где свозят продукцию на дороги, затем приезжает фура и забирает урожай, но вопрос – по какой цене. Если это посредник, то отдаёт 20% от реальной рыночной цены, а всё остальное получает непонятно кто, и, как правило, налоги мы не получаем», – цитирует пресс-служба главу Крыма его пресс-служба.

Профильное министерство должно будет предоставить возможность частникам выйти на рынок без посредников, что приведет к снижению цены на продукцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру