Более тысячи человек обратились в травматологический центр Симферополя в новогодние праздники

Несмотря на то, что начало года в Крыму выдалось теплым, количество пациентов в травматологическом центре крымской столицы в новогодние праздники было довольно большим. Более тысячи граждан поступили в Симферопольскою горбольницу №6 с переломами конечностей, растяжениями и резаными ранами. Врачи отметили повышенное число пострадавших, поступивших в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

«В основном были повреждения в области голеностопного и лучезапястного суставов, растяжения связок, не осложнённые резаные и лоскутные раны. Наблюдался относительный рост числа поступивших в состоянии алкогольного опьянения, что в значительной мере осложняло работу специалистов центра», - рассказал главный внештатный специалист травматолог-ортопед, начальник Республиканского травматологического центра Юрий Дорофеев.

Всего было зарегистрировано 1033 пациента, из которых 780 человек обратились за первичной помощью. С более тяжелыми травмами за новогодние праздники в больницу поступило 25 граждан с переломами других частей тела, в том числе один крымчанин травмированный петардой. Кроме того, на данный момент в травмоцентрах второго уровня находятся несколько пациентов в тяжелом состоянии, получивши е увечья в ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру