Более 1,5 тыс спасателей работают в усиленном режиме в Новый год

Безопасность во время новогодних праздников в России будут обеспечивать почти 390 тысяч человек, среди которых как сотрудники МЧС России, так и других служб, входящих в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В Крыму для этой работы от РСЧС привлечено 1517 человек и 453 единицы техники, в том числе от МЧС России - 154 человека личного состава и 29 единиц специализированной техники. 

С 25 декабря по 10 января подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности. Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, с этого момента крымские спасатели работают в усиленном режиме, обеспечивая защиту населения и территорий Республики. Также, осуществляется контроль за оперативной обстановкой полуострова.

На время новогодних и рождественских праздников также приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, усилен надзор за безаварийной работой объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. На особом контроле экстренных службы находятся места проведения новогодних елок и других праздничных массовых мероприятий.

Кроме того, личный состав осуществит комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на 58-ми площадках, определенных для безопасного запуска праздничных салютов и пиротехники. 

В обеспечении безопасности жизнедеятельности населения и устойчивой работы систем жизнеобеспечения во время новогодних каникул по всей России будет задействована группировка РСЧС общей численностью свыше 389 тыс. человек и более 93 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России - свыше 61 тыс. человек и более 12 тыс. единиц техники. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру