Власти Симферополя убрали 65 из 74 стихийных свалок за год

Власти Симферополя убрали 65 из 74 стихийных свалок за год

Крымская столица стала самым активным городом республики, участвовавшим в проекте «Генеральная уборка». На протяжении года неравнодушные горожане сообщали властям о  местонахождении скоплений мусора, большая часть из которых была ликвидирована. Активисты ОНФ проверили качество уборки свалок.

фото пресс-службы ОНФ в РК
За год на интерактивную карту было нанесено 74 свалки, 65 из которых были убраны горадминистрацией.

«Последние нанесенные на интерактивную карту объекты в городе: стихийные свалки возле реки Абдалка, переулке Стрелковом и улице Судакской, в районе улиц Садовой и Урожайной микрорайона Каменки и на улице Крымской весны. Все данные свалки были взяты в работу городской администрацией – часть из них будет убрана до конца месяца, оставшиеся включены в планы ликвидации на 2018 год», - сообщает общественная организация.

В будущем году ОНФ собирается уделить особое внимание предотвращению повторных свалок. Как показала практика, через несколько дней после уборки симферопольцы снова образовывают свалки строительным мусором.

«В большинстве своем речь идет о реагировании на возникающие проблемы и только в единичных случаях о ликвидации полноценных свалок, существующих не один год», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру