Подрядчику-мошеннику дали 3 года тюрьмы за кражу 4 млн рублей в Севастополе

Предприятие выиграло тендер на сумму 20 млн рублей и обязалось найти дополнительные источники водоснабжения в районе рек Бельбек, Чёрная, Кача и Альма. Руководитель компании взял аванс 3,8 млн рублей и требовал остальную сумму, однако проводить какие-либо работы не собирался.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, злоумышленника осудили на три года тюрьмы и назначили штраф в размере 650 тыс рублей. Также обманщику предстоит вернуть в бюджет Севастополя 4-миллионный аванс. Приговор уже вступил в силу.

«Как установлено судом, 3 скважины, которые якобы исполнены подрядчиком, на самом деле пробурены в 2000-х годах и уже не пригодны для использования. Фирма действительно прорыла дренажный канал, но допрошенные в суде свидетели подтвердили, что эффекта он не дал», - говорится в сообщении.

Более того, оказалось, что подрядчик изначально понимал, что не сможет выполнить взятые на себя обязанности, так как не имел необходимого оборудования для проведения работ. Виновный представлял документы о выполненных работах, которые не производил. Он также требовал остальные 23,5 млн рублей, предусмотренные по контракту.

После объявления приговора подсудимый подал апелляцию, однако суд не нашел оснований для смягчения приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру