В Крыму выбрали лучшую автошколу

Подведены официальные итоги конкурса «Лучшая автошкола Республики Крым 2017». Участники боролись за победу в шести номинациях. Заслуженная победа досталась автошколе «Старт». Как отметили организаторы конкурса и участники почетного награждения, все десять номинантов, испытавших шанс называться лучшими, добросовестно справляются со своей главной задачей – обучать курсантов безопасному движению. Тем не менее, победитель всегда один, а вот номинаций выставленных на конкурс в этом году, было больше, чем достаточно.

Автошколы, принявшие участие в главном конкурсе года, соревновались между собой в шести номинациях: « Лучшая автошкола Республики Крым 2017», Лучшая материально – техническая база для теоретической подготовки», «Лучший преподаватель теории», «Лучший учебный автопарк», «Лучший сайт», «Лучший мастер производственного обучения 2017 ( Лучший инструктор Республики Крым 2017). Помимо победы в конкурсе, автошкола «Старт» ИП Евсеева превзошла всех в номинации «Лучшая материально – техническая база для теоретической подготовки» и в номинации «Лучший преподаватель теории». Почетный кубок и приз из рук председателя Ассоциации предпринимателей Республики Крым и города Севастополя – Ивана Хуторного приняла Даниила Плахотная. Даниила Константиновна стала единственной представительницей прекрасного пола, одержавшей победу на конкурсе.

- Женщина за рулем – это всегда надежно, - высказывает свое нестандартное мнение Иван Хуторной, - Она думает о том, что дома ее ждут дети.

Лучший учебный автопарк продемонстрировала автошкола «Престиж». В этой номинации учитывалось количество автомобилей, на которых ведется обучение будущих водителей, их марка, год выпуска, форма собственности, на основании которой автошкола распоряжается авто, и даже внешний вид -  узнаваемость автопарка.

Превзойти конкурентов в номинации «Лучший сайт» удалось автошколе «Шумахер». Именно на сайте «Шумахера» будущий курсант может получить полную информацию об автошколе и это с учетом удобства использования сайта и его функциональности.

Чтобы выявить победителя в непростой номинации – «Лучший инструктор РК» организаторы конкурса устроили настоящее соревнование для участников. Так, солнечным сентябрьским днем площадка на выезде из Симферополя в московском направлении стала настоящим автодромом. Инструкторы школ – конкурентов показали сложное сочетание безопасной, быстрой и профессиональной езды. В результате победа досталась инструктору автошколы «Микс» - Дмитрию Новикову.

Как отмечает организатор конкурса – некоммерческая организация «Крымская республиканская ассоциация автошкол», основная задача проведенного конкурса – это предоставление объективной информации об автошколах Крыма. Будущие водители, выбирая место для обучения, должны знать, у какой автошколы лучшие показатели. Это поможет сделать правильный выбор, результатом которого станет качественно подготовленный водитель на автодорогах полуострова.

Следует отметить, что в главном профессиональном конкурсе года приняли участие автошколы, соответствующие двум основным условиям: наличие лицензии на право осуществления образовательной деятельности и действующее заключение ГИБДД о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям. Как отметил директор Ассоциации автошкол Крыма – Исмет Якубов, единственным негативным моментом мероприятия стало ограниченное количество участников.

- Мы разослали приглашения на сорок адресов, - комментирует ситуацию Исмет Якубов, - В результате поступило двенадцать заявок на участие, а в действительности на конкурс вышли всего десять школ. Хочется верить, что в следующем году испытать свои силы захотят и другие автошколы нашей республики.

Самым главным принципом состязания учебных заведений, от профессионализма и технической оснащенности которых зависит безопасность пешеходов и водителей, стала объективность. Несмотря на то, что организатором конкурса является негосударственная структура, итоги его подведены на самом официальном уровне. Как и все без исключения образовательные учреждения нашего региона, автошколы были оценены Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: В Крыму выбрали лучшую автошколу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру