В крымском селе нашли нарколабораторию с оружием

Житель Сакского района изготавливал в крупных размерах высококонцентрированный амфетамин, компоненты для которого закупал в интернете. Также в доме, где была оборудована нарколаборатория, найдены три пистолета.

«Наркоцех был оборудован на территории частного домовладения в одном из сел Сакского района. На поток было поставлено изготовление высококонцентрированного амфетамина, который относится к так называемым «клубным» психостимуляторам», - передает пресс-служба МВД Крыма.

Правоохранители подозревают 31-летнего «химика» не только в изготовлении наркотика, но и его сбыте. По налаженному каналу через интернет мужчина получал необходимые компоненты для яда в в виде порошков, щелочек и кислот в большом количестве.  Вероятнее всего он имел сообщников.

В наркоцехе был найден и готовый наркотик. Также в ходе обыска были найдены травматические пистолеты, которые переделали под боевые патроны. На организатора подпольной лаборатории завели уголовное дело за изготовление, хранение, сбыт наркотика и оборот оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру