В Крыму показали "Битву за Севастополь"

Российский кинорежиссер Сергей Мокрицкий представил в Симферополе свою картину "Битва за Севастополь". Встреча с ним прошла накануне в Международном медиаклубе "Формат-А3", сообщает пресс-служба.

Фильм, съемки которого проходили в Украине и Севастополе, повествует о женщине-снайпере Второй мировой войны, герое Советского Союза Людмиле Павличенко. В 25 лет она ушла добровольцем на фронт, участвовала в обороне Одессы и Севастополя, на ее счету 309 уничтоженных военнослужащих противника.

«Фильм основан на реальных событиях, в нем показаны реальные герои войны, - подчеркивает Мокрицкий. – Правда, первоначальный сценарий имел совсем мало общего с биографией Людмилы Павличенко, но мы с продюсерами решили, что ветеранам эта красивая ложь не понравится. Ведь еще живы люди, участвовавшие в тех событиях. Порывшись в архивах и изучив биографическую литературу, мы увидели, что жизнь куда ярче и фантастичней любых придуманных сюжетов. Для меня "Битва за Севастополь" — не только фильм о войне, хотя здесь, конечно, есть бои, взрывы, эскадры, падающие самолеты и уходящая на глубину подлодка. Но я хотел снять кино о человеке. О сильном человеке! А еще о любви. Война, как ни странно, хотя и корежит жизнь нашей героини, но при этом дает ей возможность очень ярко проявить себя, свои чувства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру