Несовершеннолетних преступников Крыма приобщали к занятиям спортом - УФСИН

Старший тренер спортивной сборной команды Республики Крым по тхэквондо, тренер ГБУ РК ДЮСШ № 1 Тимур Усеинов посетил СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в учреждении. Данная встреча была организована при содействии Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В начале встречи несовершеннолетние просмотрели фильм об истории боевого искусства, его развитии и о системе физического воспитания. После чего, Тимур Усеинов рассказал детям о технике ударов, о стилях ведения поединков, а также продемонстрировал спортивную экипировку, которая служит для защиты спортсменов от травм.

«Занятия тхэквондо способствуют комплексному физическому и духовному воспитанию человека, гармоничному развитию личности, данное боевое искусство является техникой самообороны без оружия, его приемы категорически запрещены с целью нанесения вреда» - отметил Тимур Усеинов.

В завершение встречи, тренером сборной команды Республики Крым по тхэквондо совместно со своим учеником Денисом Момотом для несовершеннолетних был, продемонстрирован спарринг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру