Из Украины в Крым поставляли опасные БАДы для похудения «Lida»

Крымским пограничникам удалось вскрыть контрабандный канал, по которому переправляли сильнодействующие запрещенные препараты из Украины.

«В ходе разработки имеющейся оперативной информации пограничникам удалось установить членов организованной преступной группы, которая под видом биологически активных добавок (БАД) осуществляла продажу запрещенных законодательством РФ препаратов из Украины на территорию Республики Крым и материковую часть России», - сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по Республике Крым.

Правоохранители обнаружили сайты, которые предлагали препараты для похудения, не имеющие лицензии. Один из оперативников заказал сбытчикам продукт «Lida» под видом простого гражданина. БАД передали на экспертизу, подтвердившую, что в таблетках содержится вещество «Сибутрамин»1 общей массой 23,4 грамма, что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером.

На участников контрабанды заведено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в крупном размере. Статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру