Из Крымского федерального университета сделают инновационный центр

В КФУ им Вернадского прошло пленарное заседание, где представители власти, бизнеса и научное сообщество университета обсудили переход учебного заведения в формат центра инновационного развития Республики Крым, включая формирование на базе университета проектного офиса программы «Инновационный Крым». Об этом сообщает пресс-служба главы Крыма.

Председатель Совмина РК Сергей Аксенов заявил, что готов всячески помогать, решать проблемы и искать финансы для развития КФУ им Вернадского.

«Желание университета поддержано руководством региона, и это всё выливается в обсуждение программы инновационного развития региона «Инновационный Крым», которое мы сейчас с вами запускаем. Мы пригласили людей, имеющих опыт по созданию подобных программ, которых всего 3 в Российской Федерации», – отметил исполняющий обязанности ректора Андрей Фалалеев.

Создание центра инновационного развития предполагает возникновение экспериментальной площадки, где будут опробоваться новые технологии и внедрятся изобретения. Это должна быть уникальная, экспериментальная территория для России, которая может работать в условиях санкций.

 

 

 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру