Грабители получили 9,5 лет колонии за нападение на кассира в Севастополе

Двое преступников напали на кассира, который занимался сбором выручки в ряде магазинов, прострелили ему плечо и похитили около полумиллиона рублей. Севастопольский суд приговорил обвиняемых к 9,5 годам колонии строгого режима, выписал крупный штраф и принудил выплатить материальный ущерб пострадавшим.

Как сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда, злоумышленники выслеживали кассира два месяца, охотясь за деньгами. Когда сотрудник фирмы в очередной раз собрал выручку, подсудимые подкараулили его и нанесли разряд электрошокером, надеясь  получить доступ к крупной сумме. Однако кассир оказал сопротивление, и один из соучастников выстрелил в плечо пострадавшему. Во время борьбы за деньги пакет порвался, и часть денег выпала на землю. Грабители сумели похитить 473 тыс рублей.

За разбойное нападение суд приговорил соучастников к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 300 000 рублей и с ограничением свободы на 2 года.

«Удовлетворены и гражданские иски потерпевших: моральный вред в пользу кассира в размере 55 000 рублей, а также материальный ущерб, нанесённый фирмам-владельцам похищенных средств», - говорится в сообщении.

Чтобы возместить пострадавшим ущерб, на деньги и автомобиль преступников наложили арест

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру